トップ  プロフィール  クラスのご案内  ライブスケジュール  リンク







                     
2022年



    <6月>

 New
 ★6月17日(金曜)

 小倉誠司企画vol.3
 La Barrica』」(浅草橋) Open18:00
 1部19:00 / 2部20:00 (入替なし)
 Charge ¥5,000
 (プレート・メイン・1ドリンク・税込)
 有観客&配信ライブ
 バイレ(踊り)


  カンテ(歌)
  ギター

えんどうえこ 
堀江朋子 
JURINA

松橋早苗
小倉誠司
 



     <7月>
 
New
 ★7月9日(土曜日)
 『プリメラの仲間たち2022』.
 新宿スペースゼロ(全労済ホール
 14:30~
 バイレ(踊り)
  カンテ(歌)
  ギター

松橋早苗フラメンコ教室生徒有志
松橋早苗
福田タケシ
 








 New
 ★7月15日(金曜日
 『Sentido de círculo』
 スタジオセンティード
 18:00 open /19:00 start
 全席自由席3,000円
 お飲み物持ち込み自由

 バイレ(踊り)



  カンテ(歌)
  ギター
  パルマ


本多きよみ 
鶴 幸子 
鈴木旗江 
折橋恵子
松橋早苗
徳永康次郎
稲田 進

 



New
  ★7月20日(水曜)
 盛植俊介企画
 LA BARROCA FLAMENCO CANTE SHOW
  『La Barrica』」(浅草橋) Open18:30
 1部19:30 / 2部20:40
 チャージ ¥5,000(税込)
 (タパスプレート・メイン・1ドリンク付)
 有観客&LIVE配信あり
 バイレ(踊り)
  カンテ(歌)


  ギター

小谷野宏司
濱田吾愛  
定直慎一郎
松橋早苗

盛植俊介

 予約・配信
 





     <8月>

 
 New
 ★8月25日(木曜)
 盛植俊介企画
 LA BARROCA FLAMENCO SHOW
  『La Barrica』」(浅草橋) Open18:30
 1部19:30 / 2部20:40
 チャージ ¥5,000(税込)
 (タパスプレート・メイン・1ドリンク付)
 有観客&LIVE配信あり
 バイレ(踊り)



  カンテ(歌)
  ギター

加藤あかね 
高野泉
佐藤真理 
松橋早苗

ダニエル・リコ 松橋早苗
盛植俊介

 予約・配信
 







                    
2022年終了ライブ
   <1月>

 ★1月19日(水曜)
 盛植俊介企画Vol.52
 EL ARBOL(フラメンコの木) 第4弾
  『La Barrica』」(浅草橋) Open18:00
 1部19:00 / 2部20:00
 チャージ ¥5,000
 (タパスプレート・メイン・1ドリンク・税込)
 有観客&LIVE配信あり
 バイレ(踊り):小谷野宏司
 カンテ(歌): 濱田吾愛 松橋早苗 定直慎一郎
 ギター:   盛植俊介




 
 
★1月30日(日曜)
 フラメンコ・レクチャーコンサート

 
横浜市鶴見区民文化センター
 
サルビアホール 3階音楽ホール
 13:30開場 14:00開演
 前売り券(全席自由)2,200円
 主催 ヒラルディージョ事務局






    <2月>
 
 ★2月12日(土曜)
 La Barrica Flamenco Show
 『La Barrica』(浅草橋) Open 18:00
 1部19:00 2部20:15
 チャージ¥5,000
 (タパスプレート、メイン料理、1ドリンク付)
 有観客&LIVE配信あり
 
バイレ(踊り):本間静香 松橋早苗 小林繭
 カンテ(歌)  :遠藤郷子
 ギター:    栗原武啓




    <4月>
 
 
 ★4月8日(金曜)

 小倉誠司企画vol.1
 『La Barrica』」(浅草橋) Open18:00
 1部19:00 / 2部20:00 (入替なし)
 Charge ¥5,000
 (プレート・メイン・1ドリンク・税込)
 有観客&配信ライブ
 バイレ:土方憲人 平田かつら 藤岡里織
 カンテ:松橋早苗
 ギター:小倉誠司

 




    <5月>
 
 
 ★5月11日(水曜)
 『ワインバルうららか国立』
 (国立駅より徒歩3分)
 開場18:00 開演19:30
 チャージ:2500円
 ドリンク、料理別
 (ワンドリンク、料理ワンオーダーお願いします)
 カンテ:松橋早苗
 ギター:盛植俊介

 ulalaca kunitachi ライブ配信

 





                     2021年

   <1月>

  新型コロナウィルス感染拡大の為中止となりました 
 ★1月16日(土曜)
  『La Barrica』」(浅草橋)
 詳細未定
 バイレ:杉山愛梨 ドミンゴ NOBU
 カンテ:松橋早苗
 ギター:栗原武啓


 
新型コロナウィルス感染拡大の為中止となりました
 ★1月29日(金曜日)

 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)

 
開演18:30 1部19:30 2部20:45
 
バイレ(踊り) 大森田鶴 ジュリナ 松橋早苗
 
バイレ・カンテソロ 松橋早苗
 
カンテ(歌) 森 薫里
 
ギター 江戸 裕 片桐勝彦



   <3月>

 
緊急事態宣言延長に伴い中止となりました
 ★3月12日(金曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 開演18:30 1部19:30 2部20:45
 バイレ(踊り) 手下倭里亜 松橋早苗
 カンテ(歌) 川島桂子
 ギター    鈴木淳弘



 ★3月21日(日曜日)
 栗原武啓企画 フラメンコライブ
 *ストリーミング配信あり
  『La Barrica』」(浅草橋)Open17:00
 1部18:00 / 2部19:00
 Charge ¥5,000 税込み
 (プレート・メイン・1ドリンク・税込)
 バイレ:えんどうえこ 堀江朋子
 カンテ:松橋早苗
 ギター:栗原武啓







 


 ★3月24日(水曜)
 盛植俊介企画Vol.25
 EL ARBOL(フラメンコの木) 第二弾
  『La Barrica』」(浅草橋) Open18:00
 1部19:15 /休憩5分程度で 2部スタート
 Charge ¥5,000
 (プレート・メイン・1ドリンク・税込)
 有観客&LIVE配信あり
 バイレ:稲沢 静
 カンテ:濱田吾愛 松橋早苗
 ギター:盛植俊介
 


   <4月>
  ★4月24日(土曜)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 カンテライブ 17:00開店 17:30開演
 ギター   宇田川卓俊
       逸見 豪
 カンテ   許有廷
      彦坂百合
       斎藤克己

       
松橋早苗
 


   <6月>

   ★6月20(日曜)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 開場 18:15
 一部 19:00~/二部 20:15~
 チャージ料:4,000円 (2ドリンク付)
 バイレ 大神明希 中西美和 諸富 礼 
 カンテ 松橋早苗 
 ギター 小倉誠司
 


   <8月>
 
 ★8月5日(木曜)
 盛植俊介企画
 EL ARBOL(フラメンコの木) 第三弾
  『La Barrica』」(浅草橋)
 Open 17:00 
 Start18:00/19:00(入替なし)
 チャージ 5000円(税込)
 タパスプレート、メイン料理、1ドリンク付 
 バイレ:稲沢 静
 カンテ:濱田吾愛 松橋早苗
 ギター:盛植俊介

 


   <9月>

 ★9月16日(木曜)
 盛植俊介企画Vol.41
 有観客&配信ライブ
  『La Barrica』」(浅草橋)
 17:00開場
 18:00一部 19:00二部(入替なし)
 チャージ4500円
 (タパスプレート、メイン料理、1ドリンク付)
 ※状況により、時間変更や中止・延期になる
 可能性があります
 バイレ:畑中美里、中西美和、堀澤麻希
 カンテ:松橋早苗
 ギター:盛植俊介

   <12月>

 ★12月2日(木曜日)
 『アルハンブラ』(西日暮里)
 1部19:15 2部20:30
 ショーチャージ1部2部とも¥1,000
 バイレ(踊り)えんどう えこ
        川 恵子 
        JURINA
 カンテ(歌) 松橋早苗 
 ギター    小倉誠司


                   2020年


   <1月>

 ★1月23日(木曜日)
 アルハンブラ(西日暮里)
 1部19:15 2部20:30
 ショーチャージ1部2部とも¥700
 バイレ(踊り)斧田あす香 川嶋沙瑛子 沼間亜弓
 カンテ(歌) 松橋早苗 
 ギター   小倉誠司
 
   <3月>

 ★3月14日(土曜日)
 Latido al cante ~カンテライブ~
 エスペランサ(高円寺)
 3/14 【Free Drink】
 latido al cante No.31
 C:川﨑 さとみ
 C:柏山 美穂
 C:佐々木 紀子
 C:松林 由美
 C:松橋 早苗
 Gソロ:三澤 勝弘
 G:今田 央
 G:尾藤 大介
 フリードリンク・タパス付5,000円


   <4月>

 新型コロナウィルスの拡大の恐れに伴い中止となりました。

 次回予定は未定ですが、またお知らせ致しますのでよろしくお願いします。
 ★4月24日(金曜日)
 アルハンブラ(西日暮里) Tel 03-3806-5017
 Open18:00 1部 19:15 2部20:30
 バイレ(踊り)関口京子 菊原まり 大野環 鈴木旗江 岩ヶ谷由佳 松橋早苗
 カンテ(歌) パコ・プラテアオ
 ギター ぺぺ・マジャ
   
   <5月>

 
新型コロナウィルスの拡大の恐れに伴い中止となりました。
 ★5月17日(日曜日)
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 バイレ(踊り)松橋早苗 教室生徒有志
 カンテ(歌)松橋早苗


   <6月>

 新型コロナウィルスの拡大の恐れに伴い中止となりました

 ★6月17日(水曜日)
 『ピースフェア 2020 in 千葉』
 開演時間14:30~
 場所時間 千葉きぼーる
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    福田タケシ


   <7月>

 ★7月19日(日曜日)
 『配信ライブ@笠森観音』(房総半島・長生郡長南町)
 配信スタート 18:00
 観覧チケット ¥1,000~       
 バイレ(踊り)  鈴木もなみ 永田 健 松橋早苗
 カンテ(歌)  大沢玉紀
 ギター     岸本輝哉

 ★7月25日(土曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 開場18:00 開演19:00(1部) 20:15(2部) 閉店 22:00
 4、500円(2ドリンク付き)
 バイレ(踊り) 川田久美子 原田真夕子 松橋早苗
 カンテ(歌)  齊藤綾子 カンテソロ 松橋早苗
 ギター     長谷川暖


   <10月>

  ★10月10日(土曜)
 『エスペランサ』(高円寺) Open18:30
 1部19:30 / 2部20:45
 Charge ¥4000(2ドリンク付・ご連絡頂ければ500円割引いたします)
 バイレ:近藤 尚 加藤万理
 バイレ・カンテソロ 松橋早苗
 カンテ:斎藤綾子
 ギター:片桐勝彦
 
 ★10月11日(日曜)
 『La Barrica』」(浅草橋) Open17:00
 1部18:15 / 2部19:30
 Charge ¥5,000(プレート・メイン・1ドリンク・税込)
 配信有り / 応援料¥1000~
 バイレ:篠木智里 篠崎麻由美 畑中美里
 カンテ:松橋早苗
 ギター:小倉誠司
 
 ★10月20日(火曜)
 『La Barrica』」(浅草橋) Open18:30
 ショースタート 19:30(1ステージ)
 Charge ¥4,500(タパスプレート・メイン・1ドリンク・税込)
 配信有り / 応援料¥1000~
 バイレ:矢野吉章 脇川 愛 松橋早苗 
 カンテ:小松美保
 ギター:盛植俊介

 ★10月25日(日曜)
 『エスペランサ』(高円寺) Open18:30
 1部19:30 / 2部20:45
 Charge ¥4000(2ドリンク付・ご連絡頂ければ500円割引いたします)
 バイレ:林 亜矢子 針谷美慧 沼間亜弓
 カンテ:松橋早苗
 ギター:小倉誠司


   <11月>

 ★11月28日(土曜)  <緊急> こちらのライブは諸事情により、開催中止となりました 
  『La Barrica』」(浅草橋) Open17:00
 1部18:15 / 2部19:30
 Charge ¥5,000(プレート・メイン・1ドリンク・税込)
 配信有り / 応援料¥1000~
 バイレ:小林由佳 森本理恵 脇川 愛
 カンテ:松橋早苗
 ギター:小倉誠司
 
 ★11月29日(日曜)
 『La Picada de tres』(浦安)
 2部入れ替え制 1部 17時~19時  2部 19時半~21時半
 バイレ:杉山愛梨 青木悦子 出田麻子
 カンテ:松橋早苗
 ギター:小倉誠司


   <12月>
 
 ★12月16日(水曜)
  『La Barrica』」(浅草橋) Open18:30
 1部19:30 / 2部20:30
 Charge ¥5,000
 (プレート・メイン・1ドリンク・税込)
 配信あり
 バイレ:稲沢 静
 カンテ:濱田吾愛 松橋早苗
 ギター:盛植俊介

 ★12月19日(土曜)
  『Piano Bar IZUMI』」(六本木)
 Open未定
 1部 / 2部
 Charge ¥5,000 
 バイレ: 山下美希
 カンテ: 松橋早苗
 ピアノ: 野口杏梨
 ギター: 高橋秀男

 


                        
2019年



   <1月>

 ★1月15日(火曜日)1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京 神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
  バイレ(踊り)大西美江 森本理恵 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター  渡辺イワオ

  ★1月20日(日曜日)
 『アルハンブラ』(西日暮里)
 オープン18:00 1部19:00 2部20:30
 ¥3,500 要予約 03-3806-5017
 バイレ(踊り) 滝沢恵 林由美子 加藤明日香 柳谷歩美 山中純子 松橋早苗
 カンテ エル・プラテアオ
 ギター ぺぺ・マジャ
   
   

 ★1月25日(金曜日)1st19:30~ 2nd20:30~
 スペインバル『Animo』(早稲田)
 ショーチャージ ¥2,000(通し)
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 盛植俊介
   

   <2月>

 ★2月23日(土曜日)
 『アルハンブラ』(西日暮里)1部19:15~ 2部20:30~
 バイレ(踊り)鵜野沢武美 凌木智里 吉野留加
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 小倉誠司
   

   <4月>

 ★4月28日(日曜)16:00~17:30 2stage
   『Animo』(早稲田)
 カンテライブ ショーチャージ¥3,500(含ワンドリンク・ワンプレート)
 カンテ(歌) 濱田吾愛
        松橋早苗
 ギター    盛植俊介
   

   <5月>

 ★5月17日(金曜日)
 『u-ma kagurazaka Flamenco Guitar & Cante Live』(神楽坂)
 開場18:30 開演1部19:30 2部20:30
 MC:¥2,000+1オーダー
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    小倉誠司
   
               
 

 ★5月19日(日曜)
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 バイレ(踊り)江藤由香里 松橋早苗 教室生徒有志
 カンテ(歌)江藤由香里 松橋早苗
 ギター  福田タケシ
 カホン(打楽器)竜田由紀夫


 ★5月21日(火曜日)
 13時30分 開始 14時〜15時 本番(20分)
 『 打瀬公民館コア 』
 「みらいのこどもたちのために」 〜IRを勉強しませんか?〜
 第1幕 【ミニIR版として】 「スペインのフラメンコ💃」ショー
 第2幕 【IRって何かしら?】をまなぶ
 バイレ 藤田有香
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 斉藤元紀


   <6月>

 ★6月12日(水曜日)
 『ピースフェア 2018 in 千葉』
 場所時間 千葉きぼーる
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    福田タケシ


   <7月>

 ★7月6日(土曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 開演 1部20:00 2部21:15
 バイレ(踊り)滝沢美代 中原麻里子 松橋早苗
 カンテ(歌) 近藤裕美子 松橋早苗
 ギター 逸見 豪

 ★7月20日(土曜日)
  ¡Fiesta, Fiesta! 今枝友加フラメンコクラス発表会Vol.5
 『ガルロチ』(新宿)
 会場12:00 開演12:30
 バイレ(踊り)今枝友加 今枝友加フラメンコクラス生徒
 カンテ(歌) ダニエル・リコ 水落麻理
 ギター 柴田亮太郎 長谷川暖
 パルマ 今枝友加


   <8月>

 ★8月30日(金曜日)
 『u-ma kagurazaka Flamenco Guitar & Cante Live』(神楽坂)
 開場18:30 開演1部19:30 2部20:30
 MC:¥2,000+1オーダー
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    小倉誠司
 


   <10月>

 ★10月20日(日曜日)
 『ぽこあぽこフラメンコサークル発表会』
 13:30会場14:00開演
 会場 太田市「かぜくら」酒造
 カンテ(歌)松橋早苗
 ギター   西井つよし

 ★10月27日(日曜日) 
 『秋のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 バイレ(踊り)江藤由香里 鈴木友子 松橋早苗 教室生徒有志
 カンテ(歌)江藤由香里 松橋早苗
 カホン(打楽器)竜田由紀夫
 ギター 福田タケシ



     <11月>

 ★11月10日(日曜日)
 『宇佐美八千代フラメンコ教室発表会』
 12:30会場 13:00時開演
 深谷市花園文化会館アドニス
 カンテ(歌)松橋早苗
 ギター 稲津清一
 バイオリン 平松加奈  
 パルマ 永田健
     

 ★11月29日(金曜日)
 カサ・アルティスタ
 オープン18:30 
 スタート1部19:30/2部20:30
 チャージ4,300円(税込)
 (MC、1プレート、1ドリンク込)
 バイレ:針谷美慧 沼間亜弓 吉野留加
 カンテ:松橋早苗
 ギター:小倉誠司
 

 
★12月1日(日曜日)
 Perrete☆Caí
 『アルハンブラ』(西日暮里)
 バイレ(踊り)新井華子 伊藤亜紀子 奥村令子 京極友重
        村松多加代 山下ひとみ 松橋早苗
 カンテ(歌) 今枝友加
 ギター    西井 つよし
 
 
 ★12月15日(日曜日)
  日本各地自然災害復興支援チャリティー企画
 『第15回きぼーるフラメンコ2019』 (入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00開演
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり


 ★12月21日(土曜日)

 『u-ma kagurazaka Flamenco Guitar & Cante Live』(神楽坂)
 開場18:00 開演1部19:00 2部20:00
 MC:¥2,000+1オーダー
 カンテ(歌) 濱田吾愛 松橋早苗
 ギター    小倉誠司
   
   


 ★12月22日(日曜日)
 エスペランサ(高円寺)
 会場19:00 開演20:00 2部21:15
 バイレ(踊り)加藤万理 佐藤陽美 松橋早苗
 カンテソロ(独唱)松橋早苗
 カンテ(歌) 柏山美穂
 ギター    尾藤大介




2018年


    <1月
 
 ★1月17日(水曜日)18:00より
 新宿旅館組合新年会
 『京王プラザホテル』(西新宿)
 バイレ(踊り)永田健 宇佐美八千代
 カンテ(歌) 松橋早苗 
 ギター    栗原武啓


   <2月>

 ★2月9日(金曜日)『カサ・アルティスタ』
 『カサ・アルティスタ』(新宿・荒木町)
 バイレ(踊り)安田真梨恵 山下美希 松橋早苗
 カンテ Maria Jose Cadenas
 ギター 友繁健人 青木優<


   <3月>

 ★3月13日(火曜日)
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 バイレ(踊り)落合ゆかり 川田久美子 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター    渡辺イワオ


   <4月>

 ★4月7日(土曜日)
 曽我ギャラリー(桐生)11:45~12:30
 『ヨコマチ代官まつり』
 ぽこあぽこライブ
 バイレ(踊り)新井華子 生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    西井つよし

 ★4月14日(土曜日)
 セブンタウン小豆沢11:00~15:00(2ステージ)
 『板橋マルシェライブ』
 バイレ(踊り) 未定
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    槇村洋志

 ★4月15日(日曜日)開場18:001部19:00 2部20:30
 『アルハンブラ』 (西日暮里)チャージ¥1、500
 バイレ(踊り) 新井華子 伊藤亜紀子 奥村令子 京極友重 村松多加代
         山下ひとみ 松橋早苗
 カンテ(歌)  今枝友加
 ギター     西井つよし

     
     
     

   <5月>

 ★5月3日(木曜日)
 『立川フラメンコ』(立川)
 JRAウィングスA館 11:40~12:10
 チーム ソニケーテ
 バイレ(踊り)ソニケテ教室有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 細川晶生

 ★5月11日(金曜日)
 開演 1部20:00 2部21:15
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 バイレ(踊り) 桑原るみ 伊部康子
 バイレ&カンテソロ 松橋早苗
 カンテ(歌)有田圭輔
 ギター 尾藤大介

 ★5月13日(日曜日) 
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 バイレ(踊り)江藤由香里 松橋早苗 教室生徒有志
 カンテ(歌)江藤由香里 松橋早苗
 ギター  福田タケシ
 カホン(打楽器)竜田由紀夫

 ★5月29日(火曜日)
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 開演 19:00(1部) 20:30(2部)
 バイレ(踊り)草野櫻子 渕岡ひとみ 松橋早苗
 カンテ(歌) 織田洋美
 ギター    渡辺イワオ


   <6月>

 ★6月2日(土曜日)
 『板橋マルシェライブ』
 セブンタウン小豆沢11:00~15:00(2ステージ)
 バイレ(踊り)山本久美子他
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    槇村洋志

 ★6月3日(日曜日)
 『Estadio』(関内)
 一部19:00 2部20:00 
 バイレ(踊り)小澤明日美 安田真梨恵
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    福田タケシ

 ★6月13日(水曜日)
 『ピースフェア 2018 in 千葉』
 開演時間14:30~
 場所時間 千葉きぼーる
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    福田タケシ

 ★6月16日(土曜日)
 『2018全日本フラメンココンクール』 コンクール予選
 インスティトゥト・セルバンテス東京 地下1階オーディトリアム
 14:00~18:00 入場料2,000円
 バイレ 橋田佳奈
 カンテ 松橋早苗
 ギター 盛植俊介

 ★6月23日(土曜日)
 Tempranillo (立川)
 オープン17:00
 1st.stage19:00 2nd.stage 20:30
 バイレ(踊り)桑原るみ 細川由里
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    細川晶生
   


   <7月>

 ★7月6日(金曜日)開演18:00 1部19:15~/2部20:30~
 『アルハンブラ』 (西日暮里)エミリオ・マジャ企画
 バイレ(踊り) 土方憲人 小林成江 和泉 冴英香 平川亜紀 
          新海玲子 松橋早苗他
 カンテ(歌)  ミゲル・デ・バダホス
 ギター     エミリオ・マジャ
   


 ★7月20日(金曜日) OPEN18:00 START19:00
 『2018 SABOR FLAMENCO』
 Sala Andaluza(恵比寿)
 バイレ(踊り)森本理恵 清水貴子 大西美江 松橋早苗
 カンテ(歌) モイ・デ・モロン
 ギター    パコ・イグレシアス
 

   <8月>

 ★8月7日(火曜日)
 大森歯科医師会納涼会
 プラサ・アペア (蒲田)
 7時30分開演
 バイレ(踊り) 大西美江 松橋早苗
 カンテ(歌) KG
 ギター   福田タケシ

 ★8月11日(土曜日)
 Flamenco ~Miki's Birthday Live~
 鎌倉ダフネ(鎌倉) Open 12:00 Start 13:00
 チャージ¥3,500(ランチセット付き)
 バイレ(踊り)白井美樹 長岡聖子 真神裕美
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 栗原武啓
 カホン 河合和順 Laga percusionista
   

   <9月>

 ★9月2日(日曜日)
 『プリメラの仲間たち2018』
 新宿スペースゼロ(全労済ホール)
 バイレ(踊り)松橋早苗フラメンコ教室生徒有志
 カンテ(歌)松橋早苗
 パルマ   永田健
 ギター   福田タケシ

 ★9月21日(金)13:30~15:00
 「敬老会イベント」 
 領家公民館(さいたま県浦和区領家4-21-21)
 (アクセス)北浦和からバス
 バイレ(踊り)大野円 三宅紀子 山本久美子
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター槇村洋志


   <10月>

 ★10月11日(木曜日)
 『アルハンブラ』(西日暮里)
 1部19:15~ 2部20:30~
 ショーチャージ1部2部とも¥700 
 バイレ(踊り)大塚みよこ 畑中美里 松橋早苗
 カンテ(歌) 永井正由美
 ギター 小倉誠司
   

 ★10月28日(日曜日) 開演14:00
 『秋のバラ祭りライブ』
 千葉都市緑化植物園
 バイレ(歌) 松橋早苗 鈴木友子 江藤由香里 生徒有志他
 カンテ(歌) 松橋早苗 江藤由香里
 ギター  福田 タケシ
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫

 ★10月30日(火曜日)15:00~
 相友会懇親会イベント
 ホテルマイステイズ五反田駅前
 バイレ(踊り) 鵜ノ沢武美 山本久美子
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 槇村洋志


   <11月>

 ★11月18日(日曜日)
 日本各地自然災害復興支援チャリティー企画
 『第14回きぼーるフラメンコ2018』 (入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00開演 (3部3チーム制)
 1部14:00 神田外語大学フラメンコ部
 2部14:50 立川フラメンコメンバー
 3部15:40 ラス・ロサス
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり
   

   <12月>

 ★12月1日(土曜日)13:00open 14:00start
 Sala Andaluza(恵比寿)
 バイレ(踊り) 大塚歩 川恵子 小林繭 稲澤静 松橋早苗
 カンテ(歌) モイ・デ・モロン
 ギター パコ・イグレシアス
   

 ★12月11日(火曜日)Open17:30 start18:00
 『オークラ千葉ホテル』
 X'mas Dinner Party フラメンコショー
 市原コスモスライオンズクラブ
 バイレ(踊り)サロメ・ラミレス 上假屋樹理奈 荒濱早絵 菅家寿幹
 カンテ(歌)松橋早苗
 ギター 片桐勝彦
   

 ★12月29日(土曜日)17:00オープン
 『Animo』(早稲田))
 バイレ(踊り) 阿部祥子 大野円 三宅紀子 佐藤陽美
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 盛植俊介 中島要 多戸綾
 カホン 河合和順
   





2017年


   <1月>

 ★1月15日(日曜日)会場15:30開演16:00
 Flamenco Live vol.3 桐生市有鄰館煉瓦蔵
 群馬県桐生市本町2丁目6番32号
 チケット:¥3,500
 お申込み: hana.flamencolive@gmail.com
 バイレ(踊り) 伊藤亜紀子 奥村令子 京極友重 村松多加代
          山下ひとみ 松橋早苗 新井華子
 カンテ(歌)今枝友加
 ギター 西井つよし
 パーカッション 容昌 

 
   
   
   

   <2月>

 ★2月4日(土曜日)18:00オープン 20:00スタート
 『龍起茶房aqui』(横浜・山下町)
 http://r.gnavi.co.jp/a6jyu79k0000/
 バイレ(踊り)安田真梨恵 小澤明日美
 カンテ(歌)松橋早苗
 ギター 福田タケシ 

 ★2月28日(火曜日)1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京 神保町) 03-5280
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
  バイレ(踊り)草野櫻子 加藤明日香 松橋早苗
 カンテ(歌) 定直慎一郎
 ギター  渡辺イワオ


   <3月>

 ★3月25日(土曜日)18:00オープン 20:00スタート
 『龍起茶房aqui』(横浜・山下町)
 http://r.gnavi.co.jp/a6jyu79k0000/
 バイレ(踊り)椎名利恵 岩瀬啓子
 カンテ(歌)松橋早苗
 ギター 福田タケシ 


   <5月>

 ★5月3日(祝・水曜日)
 『立川フラメンコ』
 開演11:00~16:30(予定)
 立川駅南口すずらん通りほか
 http://e-ttm.co.jp/flamenco/schedule.html
 カンテ(歌)として参加

 ★5月10日(水曜日)
 『ピースフェア 2016 in 千葉』
 場所時間 千葉きぼーる
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター  福田タケシ

 ★5月14日(日曜日) 
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/ 
 バイレ(踊り)江藤由香里 松橋早苗 教室生徒有志
 カンテ(歌)江藤由香里 松橋早苗
 ギター  福田タケシ
 カホン(打楽器)竜田由紀夫 


   <6月>

 ★6月6日(火曜日) 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)佐藤哲平 みのもはるか 松橋早苗他
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター  渡辺イワオ

 ★6月24日(土曜日)16:00オープン
 『カフェ ソニード』(埼玉・戸田市)
 <Verbena roja>
 http://tabelog.com/saitama/A1102/A110202/11022977/
 バイレ(踊り)大西美江
        笹井憲子 芳賀准子 谷めぐみ 田村美弥 渡邊直美
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    福田タケシ


  <7月>

 ★7月13日(木曜日)Open17:00 1部19:30-2部20:45
 『GRAN DESEO』(東京・八王子)
 http://www.deseo.jp/
 バイレ(踊り)大野円 山本久美子 吉田光一
 カンテ(歌)松橋 早苗
 ギター槇村洋志

 ★7月15日(土曜日)18:00オープン19:00スタート
 『Sala Andaluza 』
 http://iberia-j.com/
 バイレ(踊り)大塚みよ子 若月志保 矢村万意子 松橋早苗
 カンテ(歌)モイ・デ・モロン
 ギター パコ・イグレシアス


   <8月>

 ★8月20日(日曜日) 開場15:30 開演16:00 
 第26回新人公演「フラメンコ・ルネッサンス21」
 なかのZERO大ホール
 http://nicesacademia.jp/ 
 03-3383-0413 flamenco@anif.jp
 (日本フラメンコ協会)
 
   


   <10月>

 ★10月3日(火曜日)1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京 神保町) 03-5280
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)佐藤哲平 岡安真由美 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター  渡辺イワオ

 ★10月22日(日曜日) 開演14:00
 『秋のバラ祭りライブ』
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cue-net.or.jp/kouen/chiba-toshiryokka/index.html
 バイレ(踊り) 生徒有志他
 カンテ(歌) 江藤由香里 松橋早苗
 ギター 槇村洋志

 ★10月27日(金曜日)
 開演 1部20:00 2部21:15
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 バイレ(踊り)福士 美帆 安田真梨恵 松橋早苗
 カンテ(歌)柏山美穂
 ギター 内藤 信 


   <11月>

  ★11月19日(日曜日)17:00~
 ぽこあぽこミニ発表会
 ぽこあぽこスタジオ(群馬県桐生市)
 バイレ(踊り) 新井華子他
 カンテ(歌)松橋早苗)
 ギター 西井つよし


  <12月>

 ★12月6日(水曜日)
 千葉司法書士会千葉支部忘年会
 オークラ千葉ホテル
 バイレ(踊り)土合幸江 松橋早苗フラメンコ教室生徒有志
 カンテ(歌)松橋早苗 
 ギター西井つよし




2016年

   <2月>

 ★2月16日(火曜日) 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)品川桂子 中原潤 松橋早苗
 カンテ(歌) 斎藤綾子
 ギター  渡辺イワオ


   <4月>

 ★4月24日(日曜日)
 14:00~16:00
 「フラメンコDE遊ぼう♪」
 喫茶店 かぜくら 酒造 神龍蔵 (株)今井酒造
 群馬県太田市烏山中町746ー2 TEL 0276-22-2680
 参加費 2,000円(中学生までは会場費500円のみ)
 カンテ(歌)として参加 
 詳細


   <5月>

 ★5月4日(祝・水曜日)
 『立川フラメンコ』
 開演11:00~16:30(予定)
 立川駅南口すずらん通りほか
 http://e-ttm.co.jp/flamenco/BaileBoshu.html
 ↑詳細は上記URL参照
 カンテ(歌)として参加

 ★5月15日(日曜日) 
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(歌) 江藤由香里 松橋早苗 生徒有志
 カンテ(歌) 江藤由香里 松橋早苗
 パルマ 鈴木友子 
 ギター 福田 タケシ   


   <6月>

 ★6月4日(土曜日)
 『Peña Andando Adelante Vivo en Studio Gracia』
 Open 15:30 Start16:00 
 Studio Gracia 群馬県吉岡町南下127-6 
 チケット(お食事+フリードリンク込 3000円)
 バイレ(踊り) 後藤悦子 他
 カンテ(歌) 松橋早苗 
 ギター 浅野之治

 ★6月15日(水曜日)
 『ピースフェア 2016 in 千葉』
 13:00~
 http;//www.qiball.info/index/php
 きぼーる1F アトリウム (千葉)
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター  福田タケシ

 ★6月19日(日曜日)
 第25回新人公演「フラメンコ・ルネッサンス21」
 なかのZERO大ホール
 http://nicesacademia.jp/ 
 開場15:00 開演16:00 前売りチケットは完売 当日券¥4,500
 03-3383-0413 flamenco@anif.jp
 (日本フラメンコ協会)
 講評関連
     



   <7月>

 ★7月10日(日曜日)
 千葉市民会館(小ホール)
 http://www.f-cp.jp/shimin.html
 14:40開場 15:00開演
 Avansarse de EstudioM 主催 Flamenco Live
 バイレ(踊り)MIYOKO 藤田久美子 松橋早苗
 カンテ(歌) 樋口薫
 ギター   内山ユウキ

 ★7月23日(土曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 開演 1部20:00 2部21:15
 カンテ(歌) 川島桂子
 バイレ(踊り)新海玲子 土合幸江 松橋早苗
 ギター    金田 豊

 ★7月26日(火曜日)
 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)草野櫻子 川田久美子 松橋早苗
 カンテ(歌) 織田洋美
 ギター  渡辺イワオ


   <8月>

 ★8月10日(水曜日)
 『川崎ルフロンマルシェ フラメンコライブ』(川崎)
 川崎ルフロン
 1部13:00 2部15:00 3部17:30
 バイレ(踊り)安田真梨恵 柳澤麻衣子
 カンテ(歌)松橋早苗
 ギター たっくん 槙村洋志

     


 ★8月28日(日曜日)
 『カフェ ソニード』(埼玉・戸田市)
 <Brota!>
 http://tabelog.com/saitama/A1102/A110202/11022977/
 バイレ(踊り)大西美江
         高井真由美 田村美弥 芳賀准子 笹井憲子
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    福田タケシ


   <9月>

 ★9月8日(木曜日)
 <ディエゴ・ゴメス カンテソロライブ>
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 開演◆20時ジャスト開演(19時半開場 ※終演は21時10分頃の予定)
 料金◆3,900円1ドリンク付(税込)
 カンテ(歌) ディエゴ・ゴメス
 ギター    エミリオ・マジャ
 パルマ   斎藤綾子 松橋早苗

 ★9月14日(水曜日)14:00
 (デイケアセンター和)慰問ライブ
 http://www.myclinic.ne.jp/wada_iin05/pc/free.html
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    福田タケシ

 ★9月24日(土曜日)19:00スタート
 『龍起茶房aqui』(横浜・山下町)
 http://r.gnavi.co.jp/a6jyu79k0000/
 バイレ(踊り)津幡友紀 松橋早苗
 カンテ(歌)KG
 ギター 福田タケシ 


   <10月>

 ★10月7日(金曜日)オープン18:00 ライブ18:30ー20:00
 『sokono cafe』(前橋)
 https://www.facebook.com/events/546423272218144/
 バイレ(踊り)山田洋充 富澤良子 後藤悦子
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター   岡芹良彰

 ★10月16日(日曜日)14:00~14:30
 『はなぽこライブ』
 桐生市市民文化会館少ホール
 http://www.kiryu-piif.jp/
 バイレ(踊り)新井華子&生徒の皆さん
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター 福田タケシ

 ★10月18日(火曜日)19:00会場20:00開演
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 1ドリンク(タパス付チャージ含)3,000円 
 バイレ(踊り)大野円 山本久美子 三宅紀子 
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター    槙村洋志  

 ★10月23日(日曜日)開演14:00
 『バラ祭りライブ』(入場無料)
 千葉都市緑化植物園(千葉)
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(歌) 松橋早苗 江藤由香里 生徒有志他
 カンテ(歌) 松橋早苗 江藤由香里 
 ギター  福田 タケシ

★10月25日(火曜日)
 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)草野櫻子 藤本ゆかり 松橋早苗
 カンテ(歌) 織田洋美
 ギター  渡辺イワオ


   <11月>

 ★11月26日(土曜日)19:00スタート
 『龍起茶房aqui』(横浜・山下町)
 http://r.gnavi.co.jp/a6jyu79k0000/
 バイレ(踊り)鹿倉智恵子 伊藤明美
 カンテ(歌)松橋早苗
 ギター 福田タケシ 


  <12月>

 ★12月4日(日曜日)
 東日本大震災チャリティー企画
 『第13回きぼーるフラメンコ2016』 (入場無料)
 きぼーる (千葉)
 開演14:00開演 (3部3チーム制)
 http;//www.qiball.info/index/php
 1部14:00 神田外語大学フラメンコ部
 2部14:50 立川フラメンコメンバー
 3部15:40 ラス・ロサス
         カンテ(歌) 濱田吾愛
         ギター 中川浩之
         バイレ(踊り) 大西美江 佐藤理恵 松橋早苗
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり


 <12月>

 ★12月17日(土曜日)
 今枝友加フラメンコクラス発表会Vol.4
 「はっぴょうかい」
 会場12:00/開演12:30
 タブラオ・フラメンコ”ガルロチ”
 (東京都新宿区新宿3-15-17 伊勢丹会館6階)
 Baile 今枝友加 今枝友加フラメンコクラス生徒
 Cante 今枝友加 石塚隆充 三枝雄輔
 Toque こうずゆうじ 柴田亮太郎 長谷川 暖
 Palma 島崎リノ




2015年

   <1月>

 ★1月20日(火曜日) 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り) 高野美智子 尾形晶子 松橋早苗
 カンテ(歌) 森薫里
 ギター  渡辺イワオ


    <3月>

 ★3月27日(金曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 開演 1部20:00 2部21:15
 バイレ(踊り)宮野ひろみ 加藤万理 松橋 早苗 
 カンテ(歌) 柏山美穂
 ギター    今田 央   


   <5月>

 ★5月17日(日曜日)
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(歌) 江藤由香里 鈴木友子 松橋早苗 生徒有志
 カンテ(歌) 江藤由香里 松橋早苗
 カホン(打楽器)竜田由紀夫
 ギター 福田 タケシ   


   <6月>

 ★6月2日(火曜日) 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)佐藤哲平 瀬戸口琴葉 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター  渡辺イワオ


   <9月>

 ★9月16日(水曜日)14:00
 (デイケアセンター和)慰問ライブ
 http://www.myclinic.ne.jp/wada_iin05/pc/free.html
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター  福田 タケシ

       


 ★9月18日(金曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 Latido Al Cante No.11
 開演 1部20:00 2部21:15
 カンテ(歌) 濱田 吾愛 :許 有廷 佐々木紀子
         松林 裕美 清水 玲子 :松橋 早苗
 ギター    金田 豊 今田 央

       


  <10月>

 ★10月6日(火曜日) 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り) 佐藤哲平 鈴木旗江 松橋早苗
 カンテ(歌) 織田洋美
 ギター  渡辺イワオ

       

 ★10月25日(日曜日)開演14:00
 『バラ祭りライブ』(入場無料)
 千葉都市緑化植物園(千葉)
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(歌) 江藤由香里 鈴木友子 松橋早苗 生徒有志
 カンテ(歌) 江藤由香里 松橋早苗
 カホン(打楽器)竜田由紀夫
 ギター  福田 タケシ

 ★10月31日(土曜日)開演13:00
  『2015 秋のガス展』 入場無料
 桐生ガス本社特設ステージ (群馬)
 http://www.kiryu-gas.co.jp/event.html
 バイレ(踊り)新井華子  フラメンコサークル ぽこあぽこの皆さん 
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター   槙村洋志


  <11月>

 ★11月1日(日曜日) 12:00open 13:00start
 『SALA ANDALUZA』(東京・恵比寿)
 http://iberia-j.com/
 バイレ(踊り)長谷川真理 土井わかな 二ノ宮未央 松橋早苗
 ミゲル・アンヘル・へレディア
 カンテ(歌)ルイス・モネオ
 ギター パコ・イグレシアス

     

 ★11月2日(月曜日)開演13:00
  『2015 秋のガス展』 入場無料
  桐生ガス本社特設ステージ (群馬)
  http://www.kiryu-gas.co.jp/event.html
 バイレ(踊り)新井華子 後藤悦子 フラメンコサークル ぽこあぽこの皆さん 
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター   槙村洋志

     


 ★11月6日(金曜日) 
 『アルハンブラ』(西日暮里)
 http://alhambra.co.jp/
 開演 1部19:15 2部20:45 
 バイレ(踊り) 大塚みよ子 土合幸江 伊藤克美 寺嶋いずみ 森本理恵 松橋早苗
 カンテ(歌) 織田洋美
 ギター  鈴木敦弘

 ★11月8日(日曜日) 14:00
 医療法人 椿森会 
 小規模多機能ひなたぼっこ主催 慰問ライブ
 場所 椿森クリニック(旧 椿森整形外科2F)
 バイレ(踊り) 教室生徒有志 
 カンテ(歌) 松橋早苗 
 ギター 福田タケシ

 ★11月29日(日曜日)
 東日本大震災チャリティー企画
 『第12回きぼーるフラメンコ2015』 (入場無料)
 きぼーる (千葉)
 開演14:00~17:00 (3部3チーム制
 http;//www.qiball.info/index/php
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり




2014年

  <1月>

 ★1月18日(土曜日) カンテライブ
 『あまじゃ』(高田馬場) 03-6908-8895(要予約)
 開場19:00 開演 1部19:30 2部20:30 
 カンテ(歌) 濱田吾愛 松橋早苗
 ギター  盛植俊介


   <2月>

 ★2月12日(水曜日) 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)大西美江 宇佐美八千代 松橋早苗
 カンテ(歌) 織田洋美
 ギター  渡辺イワオ


     


   <3月>

 ★3月2日(日曜日) 
 『アルハンブラ』(西日暮里)
 http://alhambra.co.jp/
 開場17:30 開演 1部18:30 2部20:00 
 バイレ(踊り) 大西美江 土屋みどり 寺嶋いずみ 舘治子 川村正志 松橋早苗
 カンテ(歌) 須田隆久
 ギター  栗原武啓 阿久津ゆうな


   <5月>

 ★5月10日土(曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 開演 1部20:00 2部21:15
 バイレ(踊り)凌木 智里 廣岡理恵 松橋 早苗 
 カンテ(歌) 佐々木紀子
 ギター    小原正裕   

 ★5月18日(日曜日)
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(歌) 江藤由香里 清水 貴子 松橋早苗 生徒有志
 カンテ(歌) 江藤由香里 松橋早苗 
 カホン(打楽器)竜田由紀夫
 ギター 福田 タケシ   


   <6月>

 ★6月10日(火曜日) 1部19:00 2部20:30
 『オーレオーレ』(東京・神保町) 03-5280-1137
 http://r.gnavi.co.jp/a960500/
 バイレ(踊り)花田玲子 山内佳代子 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 フルート 天辰直彦
 ギター  渡辺イワオ


   <7月>

 ★7月27日(日曜日) 昼の部12時オープン1時スタート
 『SALA ANDALUZA』(東京・恵比寿)
 「LAS ESTRELLAS con ROMAN」
 バイレ(踊り) 加藤明日香 津幡友紀 松橋早苗
 カンテ(歌) ファニジョロ
 ギター ロマン・ビセンティ
 ゲスト舞踊手 ミゲル・アンヘル・エレディア


  <10月>

 ★10月22日(水曜日)19:00~22:00 
 アルハンブラ』(西日暮里)
 バイレ(踊り) 林由美子 川澤チャフェイ 松橋早苗
 カンテ(歌) 須田隆久
 ギター 盛植俊介

 ★10月26日(日曜日)開演14:00
 『バラ祭りライブ』(入場無料)
 千葉都市緑化植物園(千葉)
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(歌) 江藤由香里 松橋早苗 生徒有志
 カンテ(歌) 江藤由香里 松橋早苗 
 カホン(打楽器)竜田由紀夫
 ギター 天野貞治   


  <11月>

 ★11月2日(日曜日)
 東日本大震災チャリティー企画
 『第11回きぼーるフラメンコ2014』(入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00~17:00(3部3チーム制)
 http://www.qiball.info/index.php
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり

 ★11月8日(土曜日)
 Manzanilla Special Live 2014 en Tokyo
 『Casa Artista』(新大久保)
 チケット(ワンドリンク¥500円別途)各部¥4,500 通し¥8,000

 Cante(歌) Álvaro Ramírez、Diego Gómez
 Guitarra(ギター) Juan Soto
 Baile(踊り) Juan Fernández (両部出演)

 1部 NOBU
    松橋早苗
    安坂 幸

 2部 大槻敏己
    小杉 愛
    森真奈美


  <12月>

 ★12月7日(日曜日)
 『グランフォーレ・マツタヤ』 (福島県石川町)0247-26-6161(要チケット)
 http://www.matsutaya.co.jp/
 5時半スタート
 バイレ(踊り) 清水貴子 土屋みどり
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター  福田 タケシ



2013年

  <1月>

 ★1月26日(土曜日) イベントライブ
 『精養軒』(上野)
 バイレ(踊り)上原絵未
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター  槙村洋志


   <2月>

 ★2月16日(土曜日) 13:00open 14:00start
 『SALA ANDALUZA』(東京・恵比寿)
 《ライブ》エストレージャス・フラメンカス
 バイレ(踊り)今井麻未 岩丸綾子 福田哲子 松橋早苗
 カンテ(歌)マヌエル・デ・ラ・マレーナ
 ギター エミリオ・マヤ


  <4月>

 ★4月6日(土曜日)
 『横浜戸塚フォーラム』 会場10:30
 http://www.women.city.yokohama.jp/find-from-c/c-yokohama/
 バイレ(踊り)上原絵未
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター   槙村 洋志


   <5月>

 ★5月18日(土曜日) イベントライブ
 『ミラマーレ』(千葉)
 開演13:30
 http://www.miramare.co.jp/
 バイレ(踊り) 清水貴子 松橋早苗
 カンテ(歌) 菊池慶治
 ギター 細川晶生  

 ★5月19日(日曜日)
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(踊り) MIYOKO 江藤由香里 松橋早苗 生徒有志
 カンテ(歌) 江藤由香里 松橋早苗
 カホン(打楽器)竜田由紀夫
 ギター 福田 毅   


   <7月>

 ★7月6日(土曜日) 
 Primera Flamenco Festival
 プリメラの仲間たち2013
 新宿スペースゼロ
 開演12:00~


   <8月>

 ★8月2日(金曜日)
 『カサ・デ・エスペランサ』(高円寺)
 http://tablaoesperanza.com/
 開演 1部20:00 2部21:15
 バイレ(踊り) 大西 美江 清水 貴子 松橋 早苗
 カンテ(歌) 斉藤 綾子
 ギター 尾藤 大介

 ★8月25日(日曜日)
 第22回新人公演「フラメンコ・ルネッサンス21」
 なかのZERO大ホール
 http://nicesacademia.jp/ 
 03-3383-0413 flamenco@anif.jp
 (日本フラメンコ協会)


   <10月>

 ★10月20日(日曜日)開演14:00
 『バラ祭りライブ』(入場無料)
 千葉都市緑化植物園)



   <11月>

 ★11月4日(月曜日)振替休日
 東日本大震災チャリティー企画
 『第10回きぼーるフラメンコ2013』(入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00~17:00(3部3チーム制)
 http://www.qiball.info/index.php
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり

 ★11月14日(木曜日)
 『アルハンブラ』(西日暮里)
 http://alhambra.co.jp/
 開演 1部:19:00~ 2部:21:00~
 バイレ(踊り) 大塚みよ子 君塚理恵子 山口彩子 土井わかな 松橋早苗
 カンテ(歌) 柏山美穂
 ギター 斉藤元紀


   <12月>

 ★12月8日(日曜日) 17:00オープン 18:00スタート
 『SALA ANDALUZA』(東京・恵比寿)
 http://iberia-j.com/espectaculo/2013/12/
 ライブ 『ESTRELLAS FLAMENCAS』
 バイレ(踊り)仲谷知世 福士美帆 松橋早苗
 バイレゲスト ロシオ・ロメロ
 ギター ペペ・マジャ
 カンテ マヌエル・デ・ラ・マレーナ




2012年


   <2月>

 ★2月18日(土曜日) 開演19:00
 『Qreek』(千葉)
 http://www.qreek.net/
 バイレ(踊り)井上未生 清水貴子 松橋早苗 
 カンテ(歌)菊池慶治
 ギター 福田 毅


   <3月>

 ★3月24日(土曜日) 開演19:00
 『TRES』(横浜)
 http://ameblo.jp/yokohama-tres/
 お店の都合により中止


   <4月>

 ★4月7日(土曜日) 12:00open  1部13:00start 2部14:30start
                      1部・2部入替なし制 
 『SALA ANDALUZA』(東京・恵比寿)
 http://iberia-j.com/files/live_schedules/201204/pdf_964548.pdf
 《ライブ》七人舞 con ソラジャ・クラビホ
 セレクトス舞踊手7名とヘレスの人気アルティスタの共演!
 バイレ(踊り)青木ルミ子、岩丸綾子、大森靖子、清水亜紀、
         土井わかな、花田玲子、松橋早苗
 ゲスト ソラジャ・クラビホ
 カンテ(歌)アグスティン・デ・へレス
 ギター エミリオ・マヤ

 ★4月22日(日曜日)
 『横浜戸塚フォーラム』 会場10:30(出番は14:00前後)
 http://www.women.city.yokohama.jp/find-from-c/c-yokohama/
 バイレ(踊り)上原絵未
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター   福田 毅

 ★4月27日(金曜日)
 「ニチイのきらめき(有料老人ホーム)慰問ライブ」
 http://www.nichiiweb.jp/care/institution/nursinghome/kirameki.html
 バイレ(踊り)教室生徒有志
 カンテ(歌) 松橋早苗
 ギター  天野貞治


   <5月>

 ★5月3日(木曜日祭日)
 『T-amon』(千葉)
 043-224-5538
 http://www7b.biglobe.ne.jp/~t-amon/index.html
 バイレ(踊り) 小谷野広司 土井わかな 松橋早苗
 カンテ(歌) 菊池慶治
 ギター 細川晶生

 ★5月12日 開演19:00
 『Qreek』(千葉)(土曜日)
 http://www.qreek.net/
 バイレ(踊り) MIYOKO 川村正志 松橋早苗
 カンテ(歌)菊池慶治
 ギター 福田 毅

 ★5月20日(日曜日)
 『春のバラ祭りライブ』
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/


   <8月>

 ★8月11日(土曜日) 開演19:00
 『Qreek』(千葉)
 http://www.qreek.net/
 バイレ(踊り)&カンテ(歌) 岡本みつこ 松橋早苗
 バイレ 山下美希
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫


   <9月>

 ★9月30日(日曜日) 18:00open 19:00start
 『SALA ANDALUZA』(東京・恵比寿)
 http://iberia-j.com/espectaculo/2012/09/
 「EL VIENTO DE ANDALUZA」
 バイレ(踊り) 朱雀はるな 山本純子 森川明子 松橋早苗他
 ゲストバイレ イバン・バルガス
 カンテ(歌) マヌエル・デ・ラ・マレーナ
 ギター エミリオ・マヤ


  <10月>

 ★10月21日(日曜日)開演14:00
 『バラ祭りライブ』(入場無料)
 千葉都市緑化植物園(千葉)
 http://www.cga.or.jp/004023/


 <11月>

 ★11月4日(日曜日)開演14:00~17:00(3部3チーム制)
 東日本大震災復興支援
 『第9回きぼーるフラメンコ2012』(入場無料)
 きぼーる(千葉)
 http://www.qiball.info/index.php
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり

 ★11月25日(日曜日)開演19:00
 『Qreek』(千葉)
 http://www.qreek.net/
 バイレ(踊り)&カンテ(歌)江藤由香里 松橋早苗
 バイレ 清水貴子
 ギター 福田 毅
 カホン 竜田由紀夫




 
2011年
 
   <3月>

 ★3月5日(土曜日) 開演19:00
 『Gallery Mutsu』(千葉)
 http://g-mutsu.com/index.html
 バイレ(踊り) 鈴木友子 松橋早苗
 カンテ(歌) 菊池慶治
 ギター 福田 毅


   <4月>

   ★4月10日(日曜日)
 『ALHAMBRA』(西日暮里)開演18:00
 http://www.alhambra.co.jp/
 ペーニャフラメンコチャリティライブ
 


   <5月>

 ★5月3日(火曜日祭日)
 『T-amon』(千葉)
 043-224-5538
 http://www7b.biglobe.ne.jp/~t-amon/index.html
 バイレ(踊り) 永田健 土屋みどり 鈴木友子 松橋早苗
 カンテ(歌) 菊池慶治
 ギター 細川晶生

  ★5月8日(日曜日)14:00開演
 東北関東大震災チャリティーライブ
 『2011春 きぼーるフラメンコフェスタ』(入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00~17:00 
 http://www.qiball.info/index.php
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり
 2011春きぼーる(パンフレットPDR)
 

 ★5月22日(日曜日)詳細未定
 『バラ祭りライブ』 (入場無料)
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/


   <10月>

 ★10月1日(土曜日) 開演19:00
 『TRES』(横浜)
 http://ameblo.jp/yokohama-tres/
 バイレ(踊り)Mami 松橋早苗
 カンテ(歌)菊池慶治
 ギター 福田 毅

 ★10月23日(日曜日)
 『秋のバラ祭りライブ』 (入場無料)
 開演14:00
 千葉都市緑化植物園
  href="http://www.cga.or.jp/004023/">http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(踊り)川口真理子 鈴木友子 松橋早苗
 カンテ(歌) 中村敏雄
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫


   <11月>

 ★11月6日(日曜日)
 東日本大震災チャリティー企画
 『2010秋 きぼーるフラメンコフェスタ』(入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00~17:00(3部3チーム制)
 セビジャーナス、ブレリア参加タイムあり

 ★11月12日(土曜日) 開演19:00
 『とり遊』(千葉) 
 043-441-3939(要予約)
 バイレ(踊り) 渡辺裕美 鈴木友子 松橋早苗
 カンテ(歌) 菊池慶治
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫
 
 ★11月27日(日曜日) 開演19:00
 『T-amon』(千葉)
 043-224-5538l
 バイレ(踊り) Mami 清水貴子 鈴木友子 松橋早苗
 カンテ(歌)菊池慶治
 ギター 福田 毅


   <12月>
 
 ★12月6日(火曜日)会場18:00 開演19:00
 『ALHAMBRA』(西日暮里) 要予約03-3806-501
 チケット1500円(別途1ドリンクオーダー)
 バイレ(踊り)今枝友加と生徒たち
 カンテ(歌)有田圭輔、阿部真
 ギター長谷川暖 こうずゆうじ

 ★12月17日(土曜日)開演19:00
 『TORES』(横浜
 http://ameblo.jp/yokohama-tres/
 バイレ(踊り) 種市真美  松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター 福田 毅


             
                  

                     
2010年


   <3月>

 ★3月13日(土曜日) 開演19:00
 『サブロソ』(横浜)
 045-662-0198(要予約)
 http://www.sabroso.co.jp/
 バイレ(踊り) 島村真弓 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター 福田 毅

 ★3月20日(土曜日) 開演19:00
 『とり遊』(千葉)
 043-441-3939(要予約 チケット制)
 http://www.toriyuu.com/
 バイレ(踊り) 岡本みつ子 川口真理子 松橋早苗
 カンテ(歌) 廣瀬エミコ
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫


   <4月>

 ★4月18日(日曜日)
 『2010春 きぼーるフラメンコフェスタ』(入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00~17:00(3部3チーム制)
 <1部>14:00より
     opium y El gustito
 <2部>15:00より
     Rio Flamenco
 <3部>16:00より
     LAS ROSAS
 http://www.qiball.info/index.php
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり


   <5月>

 ★5月16日(日曜日)
 『バラ祭りライブ』 (入場無料)
 開演13:00<BR>
 千葉都市緑化植物園
 http://www.cga.or.jp/004023/
 バイレ(踊り)秋山美津子 中野恵子 川口真理子
         玄道麻紀子 松橋早苗
 カンテ(歌) 菊池慶治
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫 川口雅彦
 パルマ 鈴木友子


   <7月>

 ★7月19日(月曜日) 開演12:00
 『エル・フラメンコ』(東京)
 03-3356-3816
 http://www.el-fla.com/
 バイレ(踊り) 椎名利恵 島村真弓 川口真理子 松橋早苗
 カンテ(歌) 菊池慶治
 ギター 福田 毅


   <9月>

 ★9月4日(土曜日)
 開演 1部18:00、2部20:30(2部入替制)
 『WALL STREET ままや松が丘店』(千葉)
 043-266-7722(要予約)
 http://r.gnavi.co.jp/g379100/
 バイレ(踊り) 望月もなみ 川口真理子 松橋早苗
 カンテ(歌) 廣瀬エミコ
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫


   <11月>

 ★11月7日(日曜日)
 『2010秋 きぼーるフラメンコフェスタ』(入場無料)
 きぼーる(千葉)
 開演14:00~17:00(3部3チーム制)
 <1部>14:00より
     Las Bakandas
 <2部>15:00より
     Chiquititas
 <3部>16:00より
     LAS ROSAS
 バイレ(踊り)大島いち子 川口真理子 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器)川口雅彦
 http://www.qiball.info/index.php
 セビジャーナス、ブレリアの一般参加タイムあり

 ★11月13日(土曜日) 開演19:00
 『ボラーチョ』(千葉)
 043-239-9577 (要予約))
 http://www.hotpepper.jp/strJ000748184/
 バイレ(踊り) 清水貴子 松橋早苗
 カンテ(歌) 廣瀬エミコ
 ギター 福田 毅


   <12月>

 ★12月4日(土曜日)開演19:00
 『とり遊』(千葉) 
 043-441-3939(要予約)
 http://www.toriyuu.com/
 バイレ(踊り) MIYOKO 川口真理子 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター 福田 毅
 カホン(打楽器) 竜田由紀夫
 パルマ 鈴木友子

 ★12月11日(土曜日) 開演19:30
 『ままや新町店』(千葉)
 050-5816-1705(要予約)
 http://www.hotpepper.jp/strJ000014723/
 バイレ(踊り) 椎名利恵 川口真理子 松橋早苗
 カンテ(歌) 田中実穂
 ギター 福田 毅






Now!
New

   ------以下本年度終了イベント------
                                                 .